Katalog-ArchivAsiatika → Tsuba mit Figuren in Landschaft

Tsuba mit Figuren in Landschaft

Lot-Nr. 350 |

Tsuba mit Figuren in Landschaft | Mindestpreis 100 €

Japan, späte Edo-Periode/Meiji-Periode, 19. Jh. Eisen, teils gold akzentuiert. Radial angelegter Dekor. Sign. Dm. 7 cm. -

  • 14. September 2019