Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Französischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Auf dem Markt

Französischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Auf dem Markt

Auf dem Markt

Lot-Nr. 23 | Französischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Auf dem Markt | Mindestpreis 7.500 €

Öl/Lw., 85 x 96,5 cm, Rest. und Retuschen, doubl. - Ein mit Federhut vornehm gekleideter jungen Mann läßt sich von einem kleinen Jungen, wohl dem Sohn der Marktfrau, wohlwollend bedienen. Gemüse ist zwar im Angebot, es verblasst aber gegen die geradezu juwelenhaft funkelnden Trauben. -

  • 30. November 2019