Kleiner Walzenspiel-Automat

Kleiner Walzenspiel-Automat

Lot-Nr. 728

19. Jh. Holzkasten, geschwärzt, tlw. furniert, Messing-Applikationen, Deckelinneres mit 6 Liedertiteln auf Papier, polychrom bemalt. Zungenspielwerk mit Messingstiftwalze unter Glas. Hebel für Start/Stopp. Mit Aufziehschlüssel. Deckel mit Landschaftsmalerei auf Plakette. H. 11,5 cm, B. 32 cm, T. 17 cm. -

Kleiner Walzenspiel-Automat

Kleiner Walzenspiel-Automat

Lot-Nr. 728

Kleiner Walzenspiel-Automat
Kleiner Walzenspiel-Automat - Bild 1 Kleiner Walzenspiel-Automat - Bild 2