Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → H. Rieder tätig Anf. 20. Jh. - Figurenpaar 'Zwei Fechter'

H. Rieder tätig Anf. 20. Jh. - Figurenpaar 'Zwei Fechter'

Figurenpaar 'Zwei Fechter'

Lot-Nr. 282 | H. Rieder tätig Anf. 20. Jh.

Figurenpaar 'Zwei Fechter' | Mindestpreis 450 €

Anf. 20. Jh. Bronze, schwarz patiniert. Auf der Plinthe sign. H. Rieder. Leicht best. H. 17,5 cm, B. 32 cm, T. 9,5 cm. - Deutscher Bildhauer.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019