Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Lot-Nr. 421 |

Tintenfass auf Sphingen-Füßen | Mindestpreis 300 €

Italien, 17. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Drei Sphingen auf Tatzenfüßen tragen einen mit Masken geschmückten Tintenkessel. H. 7 cm. -

  • 14. September 2019