Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 500 €

Italien, 17. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Drei Sphingen auf Tatzenfüßen tragen einen mit Masken geschmückten Tintenkessel. H. 7 cm. -

Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Tintenfass auf Sphingen-Füßen

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 500 €

Tintenfass auf Sphingen-Füßen
Tintenfass auf Sphingen-Füßen