Bacchanten

Jan van der Lijs (Breda 1600 - Rotterdam 1657)

Bacchanten

Lot-Nr. 52

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Holz, 36 x 25,5 cm, r. u. monogr. VDL, verso Fragmente von Siegeln, eines davon bekrönt, wenige Kratzer. - Flämischer Historien- und Figurenmaler, Schüler des Cornelis Poelenburgh. Mus.: München (Alte Pinakothek), Schleissheim. Lit.: Nagler.

Jan van der Lijs: Bacchanten

Bacchanten

Lot-Nr. 52

Ergebnis : 2.500 €

Bacchanten
Bacchanten