Französischer Rokoko-Zuckerstreuer
Lot-Nr. 502
Paris, 18. Jh. Silber, gest. BZ., mit niederl. Importmarke. Balusterförmiger Korpus mit reliefiertem und punziertem Rokoko-Dekor. Hoher, perforierter Steckdeckel mit Blattwerk-Knauf. H. 15 cm. Gew. ca. 265 g. -
Lot-Nr. 502