Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Perseus mit dem Medusenhaupt' nach Cellini

Figur 'Perseus mit dem Medusenhaupt' nach Cellini

Lot-Nr. 276 |

Figur 'Perseus mit dem Medusenhaupt' nach Cellini | Mindestpreis 400 €

Italien, 19. Jh.. Bronze, schwarz patiniert. Nach der bekannten Figurengruppe Benvenuto Cellinis (1554), Loggia dei Lanzi in Florenz. Besch. H. 43 cm. -

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019