Türkis-Brillant-Collier mit Smaragden

Lot-Nr. 676

14 kt. WG, gest. Umlaufend und schauseitig mit herzförmigen Türkisen, reich eingefasst mit insges. über 486 kl. Brill. in Pavé- und Krappenfassungen zus. ca.5,37 ct. sowie zwei Smaragde im Treppen- und Ovalschliff in GG-Krappen zus. ca. 4,20 ct. Schauseitiger Blütenhänger 60 x 29 mm, L. 45 cm, Gew. ca. 55,5 g. -

Lot-Nr. 676