Psychedelic Circus
Klaus Dieter Weißert (Hamburg um 1955)
Lot-Nr. 143
Aquarell und Mischtechnik, 35,5 x 25,5 cm, r. u. sign. und dat. Weißert 2012, ungerahmt. - Deutscher Künstler. Ausgehend von seiner Ausbildung als Schriftsetzer erarbeitete W. sich typografische und künstlerische Fertigkeiten. Anfang der 80er Jahre gehörte er zu den Mitbegründern des Künstlerhauses 'Vorwerk' in Hamburg. W. stellte in Hamburg im Haus der Patriotischen Gesellschaft aus, aber auch in Berlin, Frankreich u. Spanien. Mus.: Hamburg (MK&G).
Klaus Dieter Weißert: Psychedelic Circus
Psychedelic Circus
Lot-Nr. 143