Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Achille D'Orsi (Neapel 1845 - ebenda 1929) - Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Achille D'Orsi (Neapel 1845 - ebenda 1929) - Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Lot-Nr. 299 | Achille D'Orsi (Neapel 1845 - ebenda 1929)

Große Figur 'Knabe mit Fisch' | Mindestpreis 700 €

Bronze mit brauner Patina. Seitl. sign. 'D'Orsi'. H. 87 cm. - Italienischer Bildhauer, Vertreter des Realismus in der Bildhauerkunst Italiens des ausgehenden 19. Jh., schuf vor allem Figuren aus dem ital. Volksleben.

  • 15. Juni 2019