Katalog-ArchivAsiatika → Prunkvolle osmanische Satteldecke

Prunkvolle osmanische Satteldecke

Lot-Nr. 358 |

Prunkvolle osmanische Satteldecke | Mindestpreis 900 €

Osmanisches Reich, Ende 19. Jh. Aufwändige Silber- und Goldstickerei mit floralen Motiven, Quastenbehang, Metallapplikationen. Unter Glas gerahmt. H. 56 cm, B. 85 cm (Satteldecke ohne Quasten). -

  • 14. September 2019