Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillanten

Lot-Nr. 712

Um 1930. Platin. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Perreaux'. Armband und Gehäuse mit 71 Brill. zus. ca. 1 - 1,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs. Kl. Faltschließe. Tlw. Altersspuren. 25 x 14 mm, L. ca. 17 cm, Gew. ca. 18,5 g. -

Lot-Nr. 712