Selbst mit Maske
Elvira Bach (Neuenhain 1951)
Lot-Nr. 192
Farblithographie, 56 x 76,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Bach, l. u. num. 1/125, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Eine der prominentesten zeitgenössischen Malerinnen und Objektkünstlerinnen. B. machte zunächst eine Ausbildung an der Glasfachschule Hannover, anschließend studierte sie an der Hochschule der Künste Berlin bei H. Trier. 1982 stellte sie auf der Documenta aus. Zwischen 1986 und 1992 hielt sie sich regelmäßig im Senegal auf.
Elvira Bach: Selbst mit Maske
Selbst mit Maske
Lot-Nr. 192