Ruhende Schönheit

Antonio Ermolao Paoletti (Venedig 1834 - Venedig 1912)

Ruhende Schönheit

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Holz, 34,5 x 49 cm, r. u. sign. Ant. Paoletti fú Giovni Venezia. - Italienischer Maler, Sohn des venezianischen Akademie-Professors Ermolao Paoletti. P. studierte an der Akademie Venedig bei P. M. Molmenti und spezialisierte sich auf Darstellungen des täglichen Lebens in Venedig. Mus.: Göteborg, Liverpool, Sheffield, Warschau u.a. Lit.: Thieme-Becker.

Antonio Ermolao Paoletti: Ruhende Schönheit

Ruhende Schönheit

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 2.800 €

Ruhende Schönheit
Ruhende Schönheit