Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 15.100 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest., MZ: 'W'. bekrönt. Umlaufend florales Design, beweglich mit 26 runden Türkisen, 46 Rubinen zus. ca. 5,18 ct. und 37 Brill. zus. ca. 3,71 ct. Weiß(H).vvs. Schauseite B. 23 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 101 g. -

Juwelier Wilm: Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 15.100 €