Herausragender Vintage Armreif mit großem Citrin und Brillanten

Juwelier Roesner Hamburg

Lot-Nr. 518

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, gest., 'Roesner Hamburg'. Schauseitig verbreitert und in erhöhter Fassung der rötlich-orange farbene Citrin im Rundschliff ca. 45 ct. (ca. Dm. 23 mm, T. 17 mm). Mit 42 Brill. und 4 Diam. im 8/8-Schliff insges. ca. 4,40 - 4,50 ct. Feines Weiß(F/G)-Weiß(H).vvs-vs. Schaustück mit Citrin und Brillanten abnehmbar und als Brosche tragbar. Vorderseite B. 37 mm, Innenmaße 58 x 48 mm, Gew. ca. 106 g. -

Juwelier Roesner: Herausragender Vintage Armreif mit großem Citrin und Brillanten

Juwelier Roesner Hamburg

Lot-Nr. 518