KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986) - Honiggefäß

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986) - Honiggefäß

Honiggefäß

Lot-Nr. 170 | Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Honiggefäß | Mindestpreis 300 €

Farboffset, 14 x 10 cm, o. Mitte handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

  • 30. November 2019