Honiggefäß
Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)
Lot-Nr. 170
Farboffset, 14 x 10 cm, o. Mitte handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.
Joseph Beuys: Honiggefäß
Honiggefäß
Lot-Nr. 170