Jugendstil- Vase mit stilisierter Blütentraube

Lot-Nr. 361

Rörstrand, um 1920. Porzellan, Unterglasurbemalung in hellgrau-violetten Farbtönen. Keulenform mit eingezogenem Hals und seitlichen Handhaben. Zarter Reliefdekor aus weißer stilisierter Blütentraube. Bez.: 3-Kronen-Marke, '1921 G I '(unterglasurblau), eingestempelt 'MA B BPA'. H. 36 cm. -

Lot-Nr. 361