Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Bettina Bick (Lüneburg 1961) - Hirsch

Bettina Bick (Lüneburg 1961) - Hirsch

Hirsch

Lot-Nr. 188 | Bettina Bick (Lüneburg 1961)

Hirsch | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 100 x 120 cm, r. u. sign. und dat. Bick 09, ungerahmt. - Deutsche Malerin. B. lernte Graphikdesign und arbeitete in Werbeagenturen, bevor sie sich 1984 selbständig machte. Seit 2001 ist sie freischaffende Künstlerin. Sie hatte mehrere Lehraufträge inne. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Hamburg.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019