Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → David Hockney (Bradford 1937) - Corbusier Chair and Rug

David Hockney (Bradford 1937) - Corbusier Chair and Rug

Corbusier Chair and Rug

Lot-Nr. 195 | David Hockney (Bradford 1937)

Corbusier Chair and Rug | Mindestpreis 1.200 €

Farboffsetlithographie, 68 x 55 cm, r. u. mit Bleistift sign. David Hockney, min. Knickspuren, ungerahmt. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph. H. studierte am Royal College of Art in London und war mehrfacher Documenta-Teilnehmer. Er ist einer der bedeutendsten und bekanntesten Künstler der Gegenwart.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019