Circus Beckmann
Max Beckmann (Leipzig 1884 - New York 1950)
Lot-Nr. 125
Radierung u. Kaltnadel, 33,5 x 25 cm, l. u. num. XXVI/XXXV, verso Nachlaßstempel, ungerahmt. - Posthumer Abzug. - Einer der bedeutendsten Maler u. Graphiker zwischen Expressionismus u. Neuer Sachlichkeit, vertreten in einer Vielzahl der bekanntesten Museen weltweit.
Max Beckmann: Circus Beckmann
Circus Beckmann
Lot-Nr. 125