Circus Beckmann

Max Beckmann (Leipzig 1884 - New York 1950)

Circus Beckmann

Lot-Nr. 125

Radierung u. Kaltnadel, 33,5 x 25 cm, l. u. num. XXVI/XXXV, verso Nachlaßstempel, ungerahmt. - Posthumer Abzug. - Einer der bedeutendsten Maler u. Graphiker zwischen Expressionismus u. Neuer Sachlichkeit, vertreten in einer Vielzahl der bekanntesten Museen weltweit.

Max Beckmann: Circus Beckmann

Circus Beckmann

Lot-Nr. 125

Circus Beckmann
Circus Beckmann