Portrait eines Knaben

Amedeo Modigliani (Livorno 1884 - Paris 1920)

Portrait eines Knaben

Lot-Nr. 123

Ergebnis : 600 €

Radierung, 16,5 x 12,5 cm, l. u. in der Platte spiegelverkehrt sign. Modigliani, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Maler und Bildhauer, der ab 1906 in Paris lebte und heute als ein eigenwilliger und führender Vertreter der Avantgarde gilt. Vor allem seine weiblichen Akte sind weltbekannt.

Amedeo Modigliani: Portrait eines Knaben

Portrait eines Knaben

Lot-Nr. 123

Ergebnis : 600 €

Portrait eines Knaben
Portrait eines Knaben