Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Erno Erb (Lemberg (Lwów) 1878 - Lemberg (Lwów) 1943) - Blühender Bauerngarten

Erno Erb (Lemberg (Lwów) 1878 - Lemberg (Lwów) 1943) - Blühender Bauerngarten

Blühender Bauerngarten

Lot-Nr. 45 | Erno Erb (Lemberg (Lwów) 1878 - Lemberg (Lwów) 1943)

Blühender Bauerngarten | Mindestpreis 800 €

Öl/Karton, 34,5 x 50,5 cm, l. u. sign. E. Erb. - Polnischer Maler. E., als Künstler Autodidakt, malte in leuchtenden Farben Ansichten von Markt- und Straßenszenen seiner polnisch-ukrainischen Heimat, des jüdischen Lebens und des ruthenischen Bauernlebens.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019