Mädchenfund im Gras

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Mädchenfund im Gras

Lot-Nr. 186

Ergebnis : 1.500 €

Farbaquatinta u. Radierung, 19,5 x 27,5 cm, r. u. handsign. u. dat. Hundertwasser Friedensreich 1964 sowie bez. 607, l. u. num. 99/300, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Koschatzky 20. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde.

Friedensreich Hundertwasser: Mädchenfund im Gras

Mädchenfund im Gras

Lot-Nr. 186

Ergebnis : 1.500 €

Mädchenfund im Gras
Mädchenfund im Gras