An der Küste Süditaliens

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

An der Küste Süditaliens

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. A. Arnegger, Farbabspl. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Alois Arnegger: An der Küste Süditaliens

An der Küste Süditaliens

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 1.900 €

An der Küste Süditaliens
An der Küste Süditaliens