KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Jan Georg van Vliet (um 1610 - nach 1635) - Der Rattenfänger

Jan Georg van Vliet (um 1610 - nach 1635) - Der Rattenfänger

Der Rattenfänger

Lot-Nr. 3 | Jan Georg van Vliet (um 1610 - nach 1635)

Der Rattenfänger | Mindestpreis 150 €

1632, Radierung, 9,2 x 6,4 cm, unter Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Hollstein 80. - Niederländischer Graphiker, der ab 1631 in der Werkstatt Rembrandts nachweisbar ist.

  • 30. November 2019