Figur 'Sich verneigende Biedermeierdame mit 3 Rosen'
Helmut Lindner tätig Anf. 20. Jh. in Wien
Lot-Nr. 409
Wien, Friedrich Goldscheider, um 1913/14., Ausführung 1920er Jahre. Keramik, farbig glasiert. Seitl. sign. 'Lindner' (geprägt). Innen Manufakturmarken. Etw. ber. H. 22 cm.. - Keramikkünstler.
Helmut Lindner: Figur 'Sich verneigende Biedermeierdame mit 3 Rosen'
Lot-Nr. 409