Bucht von Neapel mit dem Vesuv

Heinrich Hiller (Berlin 1846 - Berlin 1912)

Lot-Nr. 37

Öl/Lw., 50 x 106 cm, r. u. sign. H. Hiller, auf dem Keilrahmen bez. Santa Lucia Neapel. - Deutscher Landschafts- u. Vedutenmaler. H. stellte lange Jahre auf der Berliner Akademie-Ausstellung aus, außerdem 1880 in Dresden, 1882 in Hannover u. 1894 in Lübeck.

Heinrich Hiller: Bucht von Neapel mit dem Vesuv

Lot-Nr. 37