Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Jeff Koons (York/Pennsylvania 1955) - The Human Factor

Jeff Koons (York/Pennsylvania 1955) - The Human Factor

The Human Factor

Lot-Nr. 196 | Jeff Koons (York/Pennsylvania 1955)

The Human Factor | Mindestpreis 400 €

Farboffset, 76 x 51 cm, r. u. sign. u. dat. Koons 12/9/14, ungerahmt. - Als Dreingabe: Cicciolina, Farboffset, 43 x 30,5 cm, u. Mitte handsign. Cicciolina, ungerahmt. - US-amerikanischer Künstler, dessen Popkultur u. Erotik explizit aufgreifende Werke zu den höchstgehandelten der Welt gehören.

  • 14. September 2019