Fein vergoldete Napoléon-III Kaminpendule 'Allegorie der Malerei' von Bruneau

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet, Messing. Mattiertes Zifferblatt, Goldzeiger, goldene röm. Ziffern, bez. 'Bruneau Elvede Dolais Royal 150'. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Pendel und Schlüssel. H. 60 cm, B. 30 cm, T 15 cm.

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.100 €