Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 1.300 €

Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nusswurzelholz. Konkav eingezogene Schubladenfront mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte. Innen: 6 kleine Schübe mit 4 Ablagefächern und einem aufschiebbaren Geheimfach. Messingbeschläge. Furnier tlw. verblichen, Altersspuren. H. 98,5 cm, B. 97,7 cm, T. 51 cm.

Barocke Schreibkommode

Barocke Schreibkommode

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 1.300 €

Barocke Schreibkommode
Barocke Schreibkommode - Bild 1 Barocke Schreibkommode - Bild 2