Sieben Fayence-Teller mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 2.800 €

Straßburg, 18. Jh. Weiß glasiert, bunte Scharffeuer- und Muffelfarbenmalerei. Blumendekor, teils manganfarbene Ränder. Gemarkt 'PH' und 'H' in blau. Tlw. min.Chips. Dm. 24-28,5 cm.

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 2.800 €