Katalog-ArchivDekorative Kunst → Frederik Visby (Helsingör 1839 - Aarhus 1926) - Karibische Küste

Frederik Visby (Helsingör 1839 - Aarhus 1926) - Karibische Küste

Karibische Küste

Lot-Nr. 11 | Frederik Visby (Helsingör 1839 - Aarhus 1926)

Karibische Küste | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 24,5 x 32,5 cm, r. u. sign. u. dat. Fr. Visby 1878, unauffällige Retuschen. - Dänischer Landschafts- u. Figurenmaler. V. studierte ab 1860 an der Kopenhagener Akademie. Von 1865 bis 1869 u. erneut von 1880 bis 1884 lebte er im damaligen Dänisch-Westindien u. in den USA.

  • 30. November 2019