Hamburg, beim Rödingsmarkt

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Hamburg, beim Rödingsmarkt

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Hartfaser, 60 x 75 cm, l. u. sign. u. dat. Claus B 52. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Hamburg, beim Rödingsmarkt

Hamburg, beim Rödingsmarkt

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 1.000 €

Hamburg, beim Rödingsmarkt
Hamburg, beim Rödingsmarkt