KatalogarchivNorddeutsche Kunst → Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009) - Östlich von Saba

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009) - Östlich von Saba

Östlich von Saba

Lot-Nr. 229 | Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Östlich von Saba | Mindestpreis 250 €

Farblichtdruck, 54,5 x 39 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Hans Peter Wirsing 80, l. u. num. EA XXIII/XXX, u. Mitte betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.

  • 30. November 2019