KatalogarchivNorddeutsche Kunst → Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009) - Windenergie

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009) - Windenergie

Windenergie

Lot-Nr. 230 | Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Windenergie | Mindestpreis 250 €

Gouache/Karton, 56 x 42 cm, r. u. sign. und dat. Wirsing 80, ungerahmt. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.

  • 30. November 2019