Segler im Mondlicht

Martin Franz Fräncis-Glüsing (Altona 1885 - Hamburg 1956)

Segler im Mondlicht

Lot-Nr. 79

Öl/Lw., 89,5 x 120,5 cm, r. u. sign. Fränzis-Glüsing, kl. Lw.-Läsion. - Hamburger Marinemaler. F.-G. fuhr zunächst als Offizier zur See, bevor er sich als Marinemaler in Hamuburg-Finkenwerder niederließ.

Martin Franz Fräncis-Glüsing: Segler im Mondlicht

Segler im Mondlicht

Lot-Nr. 79

Segler im Mondlicht
Segler im Mondlicht