Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 435

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest. mit Platin. Schauseitig eine cremeweiße Perle mit 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,40 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).si-P. und 50 Kleinstdiam. im Rosenschliff. Ringkopf B. 20 mm, Weite 60, Gew. ca. 3,6 g.

Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 435

Ergebnis : 300 €

Jugendstil Diamant-Perl-Ring
Jugendstil Diamant-Perl-Ring