Katalog-ArchivDekorative Kunst → Ernst Meissner (Dresden 1837 - München 1902) - Rast auf dem Feld

Ernst Meissner (Dresden 1837 - München 1902) - Rast auf dem Feld

Rast auf dem Feld

Lot-Nr. 6 | Ernst Meissner (Dresden 1837 - München 1902)

Rast auf dem Feld | Mindestpreis 1.400 €

Öl/Lw., 31 x 60 cm, r. u. sign. Ernst Meissner München. - Deutscher Landschafts- u. Tiermaler. M. lernte die Malerei bei R. Kummer; 1870 ließ er sich in München nieder.

  • 14. September 2019