Katalog-Archiv

Rast auf dem Feld

Lot-Nr. 6 | Ernst Meissner (Dresden 1837 - München 1902)

Rast auf dem Feld | Mindestpreis 1.400 €

Öl/Lw., 31 x 60 cm, r. u. sign. Ernst Meissner München. - Deutscher Landschafts- u. Tiermaler. M. lernte die Malerei bei R. Kummer; 1870 ließ er sich in München nieder.

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019