Rast auf dem Feld

Ernst Meissner (Dresden 1837 - München 1902)

Rast auf dem Feld

Lot-Nr. 6

Öl/Lw., 31 x 60 cm, r. u. sign. Ernst Meissner München. - Deutscher Landschafts- u. Tiermaler. M. lernte die Malerei bei R. Kummer; 1870 ließ er sich in München nieder.

Ernst Meissner: Rast auf dem Feld

Rast auf dem Feld

Lot-Nr. 6

Rast auf dem Feld
Rast auf dem Feld