Kee in Bed

Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Kee in Bed

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 700 €

Farbfotografie, 30 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, partiell sehr unauffällige Flecken, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt u. Tod. Die Künstlerin lebt u. arbeitet überwiegend in New York.

Nan Goldin: Kee in Bed

Kee in Bed

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 700 €

Kee in Bed
Kee in Bed