Katalog-ArchivAsiatika → Indische Betelnuss-Kassette

Indische Betelnuss-Kassette

Indische Betelnuss-Kassette

Lot-Nr. 354 |

Indische Betelnuss-Kassette | Mindestpreis 500 €

Indien, 18./19. Jh. Bronze, Reste von dunkler Patina. Truhenform auf vier Füßen, die Seiten gerippt, ornamentaler Gravurdekor. H. 12 cm, B. 19 cm, T. 12 cm. -

  • 14. September 2019