Kaffee/Tee-Teilservice mit Blumenmalerei für 12 Personen

Lot-Nr. 367

Nymphenburg, 20. Jh. Geschweifte Faltenzüge, farbig bemalt mit Blumenbouquets und Streublumen. 16-tlg.: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT. Min. best. Grüne Rautenschild-Marke.

Lot-Nr. 367

Kaffee/Tee-Teilservice mit Blumenmalerei für 12 Personen - Bild 1 Kaffee/Tee-Teilservice mit Blumenmalerei für 12 Personen - Bild 2