Lapislazuli-Türkis-Collier

Lapislazuli-Türkis-Collier

Lot-Nr. 602

14 kt. WG, gest., tlw. ziseliert. Clipanhänger mit Lapislazuli Scheibe, Blüten-Türkis-Applikation und 37 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,68 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-si. Vintage Kette mit Lapislazuli- und Türkis-Kugeln an Kugelschließe mit kl. blauen Steinen. Clipanhänger auch als Brosche tragbar, mit Öse 65 x 45 mm, Kette L. 71 cm, Gew. zus. ca. 91 g.

Lapislazuli-Türkis-Collier

Lapislazuli-Türkis-Collier

Lot-Nr. 602

Lapislazuli-Türkis-Collier
Lapislazuli-Türkis-Collier