Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Große Figuren-Gruppe 'Faun mit Kindern' nach Clodion

Große Figuren-Gruppe 'Faun mit Kindern' nach Clodion

Lot-Nr. 294 |

Große Figuren-Gruppe 'Faun mit Kindern' nach Clodion | Mindestpreis 900 €

Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzer Patina, H. 58 cm, Sockel rückseitig bez. 'Clodion'. - Späterer Guss nach Claude Michel Clodion (1738-1814). -

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019