Napoleon-III Carteluhr

Napoleon-III Carteluhr

Lot-Nr. 269

Frankreich, 19. Jh. Bronze und Messing, vergoldet. Weißes Emaille Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Ohne Schlüsse und Pendel. H. 60 cm, B. 37 cm.

Napoleon-III Carteluhr

Napoleon-III Carteluhr

Lot-Nr. 269

Napoleon-III Carteluhr
Napoleon-III Carteluhr