Napoleon-III Carteluhr
Lot-Nr. 269
Frankreich, 19. Jh. Bronze und Messing, vergoldet. Weißes Emaille Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Ohne Schlüsse und Pendel. H. 60 cm, B. 37 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Napoleon-III Carteluhr
Lot-Nr. 269