Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 633

Um 1930/40. Platin. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger. Verso undeutl. gest., bez. 'Platine Garantie'. Umlaufend besetzt mit 134 Diam. im Brillant-, 8/8-, Carrée- und Baguetteschliff zus. ca. 2,80 - 2,90 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. Schnepper besch. und erg. in 14 kt. Vergoldete Krone erg. Momentan nicht lauffähig. Dm. 15 mm, L. ca. 17 cm, Gew. ca. 33,5 g.

Lot-Nr. 633