Bronze-Skulptur 'Buddha Amitayus'

Lot-Nr. 688

Tibet, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. In 'dhyana sana' auf doppeltem Lotosthron sitzend, in den Händen das Lebenswassergefäß haltend. In vollem Ornat mit mehrblättriger Krone. Versiegelt. H. 17 cm.

Lot-Nr. 688

Bronze-Skulptur 'Buddha Amitayus' - Bild 1 Bronze-Skulptur 'Buddha Amitayus' - Bild 2