Rehe im Königsforst bei Köln

Willi Lorenz (Köln 1901 - 1981)

Rehe im Königsforst bei Köln

Lot-Nr. 20

Öl/Lw., 48,5 x 64,5 cm, r. u. sign. u. dat. W. Lorenz 1931, verso erneut sign. sowie bez. 'September 1931 im Königsforst bei Köln'. - Deutscher Tier u. Landschaftsmaler, spezialisierte sich auf Tierdarstellungen in freier Wildbahn.

Willi Lorenz: Rehe im Königsforst bei Köln

Rehe im Königsforst bei Köln

Lot-Nr. 20

Rehe im Königsforst bei Köln
Rehe im Königsforst bei Köln