Rehe im Königsforst bei Köln
Willi Lorenz (Köln 1901 - 1981)
Lot-Nr. 20
Öl/Lw., 48,5 x 64,5 cm, r. u. sign. u. dat. W. Lorenz 1931, verso erneut sign. sowie bez. 'September 1931 im Königsforst bei Köln'. - Deutscher Tier u. Landschaftsmaler, spezialisierte sich auf Tierdarstellungen in freier Wildbahn.
Willi Lorenz: Rehe im Königsforst bei Köln
Rehe im Königsforst bei Köln
Lot-Nr. 20