Tulpenstrauß

Hans Bullinger (Haßloch 1896 - nach 1961)

Tulpenstrauß

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Lw./Holz, 61 x 51 cm, r. u. sign. u. dat. Bullinger 38, auf dem Rahmen Etikett der Großen Deutschen Kunstausstellung, München 1938. - Ausstellungen: Große Deutsche Kunstausstellung München 1938, Kat.-Nr. 30. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte 1912-20 an der Kunstgewerbeschule u. an der Akademie Düsseldorf u. war anschließend an unterschiedlichen Orten als Zeichenlehrer tätig.

Hans Bullinger: Tulpenstrauß

Tulpenstrauß

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 1.300 €

Tulpenstrauß
Tulpenstrauß